В центре Киева мужчину ограбили прямо у отделения банка
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Печерском районе Киева злоумышленники ограбили мужчину, предварительно нанеся ему удар по голове. Инцидент произошел возле отделения банка на Кловском спуске, сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Мужчина на машине подъехал к финансовому учреждению, а когда вышел из салона, к нему подбежали двое неизвестных. Они ударили жертву по голове, после чего выхватили из багажника сумку с деньгами. С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле", - говорится в сообщении.

Пострадавший с травмой головы госпитализирован в медучреждение, где ему оказывают необходимую помощь.

Происшествие задокументировано следственно-оперативной группой полиции. В настоящее время правоохранители опрашивают возможных свидетелей и очевидцев преступления. Также решается вопрос открытия уголовного производства по данному факту.

Какую сумму похитили злоумышленники, в полиции не уточняют.

1 марта 2017 года похожий инцидент произошел у банка на столичном бульваре Дружбы народов. Тогда неизвестные в масках отобрали у мужчины более 1 млн грн.

Читайте также: В Киеве неизвестные в масках украли из авто более 3 млн грн

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.