В Киеве Русановку будет патрулировать конная полиция - депутат
Фото: facebook.com/udarsolidarnist

В субботу, 25 марта, столичный жилой массив Русановка впервые будет патрулировать конная полиция. Об этом заявил депутат округа, член фракции Солидарность в Киевсовете Олесь Маляревич, сообщает пресс-служба фракции.

По словам Маляревича, об этом он договорился с главой патрульной полиции Киева Юрием Зозулей.

"Обсудили возможность привлечения к патрулированию конной полиции. Потому что в лесопарковой части Русановской набережной есть места, где совсем нельзя проехать. Это участки с песчаным покровом. Посмотрим, как воспримут жители такое нововведение", - сказал он.

Он добавил, что решение об окончательном введении конной полиции примут после нескольких экспериментальных патрулей.

Вместе с конной полицией следить за порядком в округе будут и велопатрули. "Русановская набережная, Русановский канал - это такой природный уголок, где сложно контролировать порядок, сидя в машине", - отметил Маляревич.

Депутат сообщил, что в отличие от конной полиции, велопатрули будут весь сезон патрулировать Русановку. "Правоохранители будут приезжать утром, пересаживаться на велосипед и охранять порядок на Русановке", - отметил он.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.