В Киеве на взятке в 50 тыс грн задержаны два сотрудника угрозыска
Фото: kyiv.gp.gov.ua

В Киеве сотрудники прокуратуры и полиции задержали при получении взятки начальника сектора и начальника отдела уголовного розыска Оболонского управления полиции ГУ НП в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Правоохранители требовали и получили от мужчины 50 тыс. грн за ненаправление в следственное подразделение собранных ими материалов по поводу возможного совершения им преступления.

В СБУ уточнили: "Капитан и подполковник полиции требовали через посредника - ранее судимого киевлянина - деньги за непривлечение вора-рецидивиста к уголовной ответственности за кражу".

Начальник сектора и начальник отдела были задержаны недалеко от места службы, сразу после получения неправомерной выгоды.


Фото: kyiv.gp.gov.ua

По данному факту расследуется уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины - получение взятки в особо крупном размере.

Следственные действия продолжаются.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. 

Ранее сообщалось, что заместителю главы Шевченковской РГА столицы Виктору Андрееву вручено подозрение в создании преступной организации.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.