В Киеве почти 10 тысяч человек пострадали от насилия в семье
Фото: woman-ville.ru

В Киеве, согласно статистическим данным, наблюдается ситуация по уменьшению количества обращений о насилии в семье. В 2016 году обращались за помощью в социальные службы в связи с насилием в семье 9980 человек. Это почти на тысячу меньше, чем в 2015 году, и в столичной мэрии видят в этом положительную тенденцию. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Тенденция по уменьшению количества обращений о насилии в семье сохраняется и в 2017 готу, отметили в пресс-службе КГГА.

“Вопрос домашнего насилия на сегодня является серьезной проблемой, требующей для своего решения объединения усилий государственных структур, правоохранительных органов, общественных и международных организаций. В прошлом году в наших городских центрах получили помощь более 180 женщин с детьми и еще 17 семей, пострадавших от насилия в семье”, - заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

Замалчивать проблему нельзя, считает она, поэтому в 2017 году мэрия планирует расширять информационные кампании относительно проблемных вопросов, связанных с насилием в семье.

В течение 2016 года в приюте при Киевском городском центре работы с женщинами находились 110 представительниц слабого пола и 13 детей. В Киевском городском центре социально-психологической помощи в течение года находились 17 семей, в которых воспитывается 30 детей. Центр по делам семьи и женщин Деснянского района города Киева обеспечил убежищем 17 человек, в том числе пять детей. В социальной квартире для беременных и матерей с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, услуги получили 46 женщин и 50 детей, а также 13 беременных.

Читайте также: То, чем гордишься по-настоящему

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.