В Киеве за год авто около 500 раз блокировали городской транспорт
Фото: 44.ua

В Киеве с марта 2016 года по март 2017 года зафиксировано 442 случая, когда трамваи и троллейбусы не могли продолжить движение из-за припаркованных на дороге автомобилей. Об этом в ответе на запрос издания 44.ua сообщил и.о. главы КП Киевпасстранс Сергей Литвинов.

“Наиболее уязвимыми являются трамваи и троллейбусы, работа которых зависит от особенностей инфраструктуры. С марта 2016 по март 2017 было зафиксировано 442 трамвайных и троллейбусных задержек”, - сказал Литвинов.

Он отметил, что продолжительность задержки общественного транспорта длится более 10 минут.

Всего на протяжении указанного времени количество трамвайных задержек из-за некорректно припаркованных автомобилей составило 40%, троллейбусных - 60%.

По словам Литвинова, убытки, причиненные по вине “героев парковки”, в частности, в результате ДТП, возмещаются страховыми компаниями, “в которых застрахована гражданско-правовая ответственность виновных лиц”.

В марте 2017 года в Киеве в районе Ботанического сада имени Фомина автомобиль Mercedes попал в ДТП и сгорел, пострадали водитель и пассажир. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.