В Киеве Институт национальной памяти подвергся нападению
Фото: facebook.com/Владимир Вятрович

Украинский институт национальной памяти в Киеве подвергся очередному нападению - на этот раз неизвестные разбили окно. Об этом сообщил директор УИНП Владимир Вятрович в Facebook.

"Опять - разбитое окно дома на Липской, 16, где находится Украинский институт национальной памяти. Еще один мелкий хулиганский поступок, если оценивать его отдельно, не принимая во внимание предыдущие нападения на Институт в течение последних месяцев. Именно так, к сожалению, до сих пор рассматривает их полиция", - написал Вятрович.

В Киеве в ночь на 1 марта неизвестные подожгли входные двери Института национальной памяти. 

16 февраля неизвестные облили красной краской вход в Институт национальной памяти. Ранее в этот же день неизвестные устроили потасовку у здания информагентства Укринформ перед пресс-конференцией директора УИНП. По данным СМИ, несколько человек перед входом в здание набросились на Вятровича, однако, вмешалась охрана и уладила конфликт. 

По подозрению в нападении на директора УИНП задержаны три человека, сам Вятрович не пострадал.

Читайте также: Вятрович об инциденте с нападением: Это типичные титушки

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.