В центре Киева угнали коммунальный водовоз
Фото: Facebook Оксаны Блищик

В Печерском районе столицы злоумышленник угнал водовоз, когда его водитель остановился и вышел из машины, чтобы дать пояснения полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер киевской полиции Оксана Блищик.

По ее словам, водитель МАЗа стал свидетелем ДТП на бульваре Леси Украинки. Чтобы дать пояснения полицейским мужчина остановился и вышел из машины, оставив ключ зажигания в замке. Ситуацией воспользовался 23-летний парень.

Его задержали в Голосеевском районе столицы и доставили в Печерское управление полиции.

"Свои действия парень объяснил тем, что накануне употреблял спиртные напитки и решил покатать на водовозе своего двоюродного брата. В содеянном полностью сознался", - написала Блищик.

По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. 

Как сообщалось ранее, сегодня, 3 мая, около 7:30 на проспекте Победы в Киеве столкнулись три автомобиля - Daewoo, Volkswagen и Renault.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.