Пытки и сутенерство в Киеве: задержаны 6 участников банды - фото
Фото: kyiv.gp.gov.ua

В Киеве задержали шесть участников организованной преступной группы, которые занимались сутенерством и пытками людей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Киевской местной прокуратурой № 7 совместно с ДБПТЛ (Департамент борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми) Нацполиции Украины и Подольским управлением полиции ГУ НП в Киеве задержаны шестеро участников преступной группы, которые длительное время с применением насилия вовлекали молодых женщин в занятие проституцией, совершали разбойные нападения, пытали людей и занимались вымогательством", - говорится в сообщении.

Во время проведения обысков по месту жительства фигурантов изъяты черновые записи, "клиентская база", компьютерная техника, денежные средства, добытые преступным путем, банковские карты, транспортные средства.


Установлено, что от преступных действий этой группы пострадало более 20 человек.


Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.


Фото: kyiv.gp.gov.ua

"В настоящее время готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 303, ч. 2 ст. 187, 127 Уголовного кодекса Украины (принуждение лиц к занятию проституцией с применением насилия, совершенные организованной группой, разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, пытки) и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются", - сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в столице задержана группа из трех человек, которые занимались вымогательством: требовали у предпринимателя $1,3 млн под угрозой "наезда" на бизнес и физической расправы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.