В Киеве будут судить бросившую двух малышей на улице мать: фото
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Столичная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 21-летней уроженки Ровенской области. В марте 2017 года женщина оставила двух своих малолетних детей в одном из дворов по улице Ванды Василевской в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

21 марта случайные прохожие нашли 9-месячную девочку и ее 2-летнюю сестру посреди ночи на улице в детской коляске и без документов. Детей сразу же госпитализировали, к счастью их состояние было удовлетворительным.

Вскоре оперативникам удалось разыскать их мать. Свой поступок женщина объяснила тем, что дети из-за своего маленького возраста требовали постоянного внимания и мешали ей в поисках работы.


Действия горе-матери квалифицированы по ч. 1 ст. 135 УК Украины - заведомое оставление без помощи лиц, находящихся в опасном для жизни состоянии.


Фото: kyiv.npu.gov

Обвинительный акт направлен в Шевченковский райсуд столицы для рассмотрения по существу. За совершенное женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.