Под Киевом пытались разгрузить мусор из Львовской области
Фото: kv.npu.gov.ua

В селе Подгорцы Обуховского района Киевской области полиция задержала грузовики с мусором из Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

Согласно сообщению, в ночь на воскресенье жители села Подгорцы увидели, что грузовики ссыпают мусор на землю, а бульдозер разравнивает поверхность с грунтом.

Свидетель вызвал полицию.

Выяснилось, что транспортные средства имеют номерные знаки Киевской области и Киева, а согласно накладных документов, 20 тонн опасных для окружающей среды отходов привезли из Львовской области, часть которых уже успели разгрузить.



Фото: kv.npu.gov.ua

Автомобили доставили на штрафплощадку, мера пресечения избирается.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 (незаконное завладение грунтовым покровом (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды) УК.

13 мая на территории бывшего детского лагеря в Заваловке Макаровского района Киевской области обнаружили два грузовых автомобиля с вредными для окружающей среды отходами из Львовской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.