За кражу бутылки виски в Киеве мужчине грозит четыре года тюрьмы
Фото: EPA

Из магазина в Оболонском районе столицы мужчина украл бутылку виски стоимостью 1 тыс грн, но скрыться ему помешали охранники. Злоумышленнику инкриминируют статью  - ограбление, санкция которой предусматривает до четырех лет тюремного заключения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киеве.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в помещении супермаркета задержали мужчину, который пытался бежать с неоплаченным товаром.

На месте происшествия выяснили, что злоумышленник взял с прилавка бутылку виски стоимостью почти 1 тыс грн и, спрятав под одежду, пытался пройти мимо кассы. На требования сотрудников магазина остановиться, мужчина не реагировал и попытался убежать. Охранники задержали грабителя и передали его правоохранителям.

Следственный отдел открыл уголовное производство по статье УК - ограбление. Санкция статьи предусматривает до четырех лет тюремного заключения.

Меру наказания правонарушителю выберет суд.

Продолжается следствие.

Ранее сообщалось, что в Киеве 3 июня злоумышленники похитили 22 тыс грн из автомобиля в Гидропарке, но их задержали сотрудники оперативно-поискового отдела уголовного розыска. Деньги предназначались для лечения ребенка.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.