Полиция установила личность стрелявшего в велосипедиста в Киеве
fef21794a845bd230fe14ca3ca8266c0.jpg

Полицейские установили личность мужчины, стрелявшего в велосипедиста на столичных Позняках, и разыскивают его с целью задержания. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В воскресенье, 9 июля, около 22:00 правоохранители получили сообщение о том, что у дома на проспекте Петра Григоренко неизвестный выстрелил в лицо мужчине и зашел в подъезд.

По словам свидетеля происшествия, между двумя мужчинами произошла драка, в ходе которой один из них достал пистолет, ударил им оппонента, а затем выстрелил ему в лицо. После этого стрелявший зашел в подъезд дома. Пострадавшему вызвали скорую помощь, которая доставила его в больницу.

"Врачи сообщили, что у мужчины контузия глаза и рваная рана щеки. Сразу мы не смогли опросить пострадавшего, поскольку он находился под действием медицинских препаратов", - сообщил начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

Читайте также: В Киеве в драке на месте смертельного ДТП пострадал полицейский

На месте происшествия правоохранители нашли предметы, похожие на патрон, снаряженный резиной, и гильзу; изъятое передано на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 296 УК (хулиганство).

Сегодня утром, 10 июля, сообщалось, что на территории киевского жилмассива Позняки неизвестный в ходе конфликта выстрелил в лицо велосипедисту.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.