В Киеве прокуратура требует демонтировать пять этажей новостройки
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Прокуратура города Киева обратилась в суд с требованием обязать застройщика перестроить многоэтажное здание, убрав пять лишних этажей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В прокуратуре заявили, что многоэтажное здание, расположенное на улице Нововокзальной, 69,71,73,75 в Соломенском районе, сводится с нарушениями Генерального плана Киева.

"Установлено, что на указанном земельном участке осуществляется строительство многоэтажного здания. Несмотря на то, что участок относится к землям усадебной застройки и имеет ограничения в этажности застройки (разрешена этажность не более четырех этажей), застройщик уже построил девятиэтажное здание", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратура столицы предъявила иск в Соломенский райсуд Киева с требованием обязать застройщика за свой счет перестроить самовольно построенный объект, учитывая Генплан города.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.