Взрыв в столичной многоэтажке: повреждены 8 квартир
Фото: facebook.com/gozirka

В Киеве из-за взрыва в жилой многоэтажке в Голосеевском районе значительно пострадали восемь квартир. Об этом заявила в комментарии журналистам пресс-секретарь ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага, сообщает Укринформ.

"Визуально то, что мы можем сказать, - очень сильно пострадали 8 квартир", - сказала она.

По словам Водолаги, пока на месте происшествия работает 11 единиц основной и специальной техники и около 70 спасателей.

Комиссия устанавливает, насколько безопасно пребывание людей в доме.

"Если невозможно будет людям заселиться в поврежденные квартиры, то, как сказала администрация города Киева, уже готово место для временного переселения людей, у которых пострадали квартиры", - сказала представитель ГСЧС.

По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, сейчас определяется количество квартир, из которых необходимо отселить жителей.

"Будет осуществлена экспертиза дома на предмет аварийности. Также Голосеевская РГА вместе со специалистами строительной лаборатории проверит техническое состояние помещений. В случае необходимости жители получат временное жилье", - сказал он.

Сегодня, 26 июля, на улице Бурмистренко, 12 в Голосеевском районе Киева произошел взрыв в жилой многоэтажке. Погибла женщина.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.