В Минюсте назвали самые популярные имена новорожденных киевлян
40624da5cc535e3634854af4c604b3b0.jpg

В Киеве среди новорожденных в первом полугодии этого года зарегистрированы дети с именами Аделаида, Мирабелла, Прохор-Джай и даже Марк Ангел. Об этом говорится сообщении Главного территориального управления юстиции в Киеве, передает Укринформ.

В первом полугодии 2017 при государственной регистрации рождения родители чаще всего предпочитали такие женские имена, как София, Мария, Злата, Ева, Екатерина, Анастасия, Алиса, Соломия и мужские - Артем, Иван, Максим, Марк, Дмитрий, Михаил, Александр, Владислав.

"Также, по желанию родителей, детям присваивались редкие имена: женские - Аделаида, Айоланта, Агафья, Агата, Эмма, Есения, Квитка-Наталья, Лелея, Мирабелла, Рафаэлла, Санта, Хлоя; мужские - Всеволод, Гавриил, Глеб, Иосиф, Эмануэль, Антон, Зиновий, Зарий, Кузьма, Лукаш, Марк Ангел, Прохор-Джай, Руслан, Серафим, Трифон, Ярема", - сообщил начальник главного территориального управления Киева Станислав Куценко.

Он подчеркнул, что с именем ребенка родители связывают традиции семьи, пытаются передать, какими хотят видеть своего сына или дочь.

В ведомстве также отметили, что "многие не хотят, чтобы их ребенок имел такое же имя, как еще пятеро одноклассников, которых назвали, потому что было модно".

Читайте также: Как запоминать имена новых знакомых: советы бизнес-тренеров

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.