В Киеве метро на Виноградарь начнут строить в этом году
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Киевский метрополитен в 2017 году планирует начать строительство двух новых станции в сторону Виноградаря. Об этом на брифинге сказал первый заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Валерий Гавриленко, сообщает Укринформ.

"На сегодняшний день есть такое решение о продолжении развития Сырецко-Печерской линии от станции Сырец до массива Виноградарь. Уже сегодня прошла разработка проектной документации, осуществлена экспертиза проектных решений, и в этом году разрабатывается и рабочая документация и уже планируется начать первые шаги по строительству станции метрополитена в направлении Виноградарь", - сказал Гавриленко.

По его словам, первыми станциями будут "Мостицкая" и "Проспект Правды".

Ранее сообщалось, что Киевский метрополитен планирует открыть две новые станции на Сырецко-Печерской линии к концу 2019 года. После чего начнется продление Святошинско-Броварской линии в сторону Новобеличей. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.