В Киевсовете отказались еще раз переименовать проспект Шухевича
Проспект Ватутина/Шухевича (фото - kievstreets.org)

Комиссия по вопросам культуры Киевсовета единодушно отклонила петицию об отмене переименования проспекта имени Романа Шухевича в Киеве. Об этом написал глава фракции ВО Свобода в Киевском горсовете Юрий Сыротюк в Facebook

Он добавил, что предлагал также обратиться в СБУ "для проверки антигосударственной деятельности инициаторов петиции и наглого фальсификации ее результатов", а также "привлечь их к ответственности за пособничество российским оккупантам".

30 июня проспект Генерала Ватутина в Киеве официально был переименован в проспект Романа Шухевича.

Позже на сайте Киевского городского совета появилась петиция с требованием оставить проспекту прежнее название. Ее инициатором выступила Елена Бережная - мать экс-депутат от Партии регионов Ирины Бережной. Указанная петиция набрала 10 тысяч 136 голосов, после чего заместитель городского головы-секретарь Киевсовета Владимир Прокопив поручил постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, а также Киевской горгосадминистрации рассмотреть петицию в установленном порядке.

Читайте также: С нацистами не сотрудничал: СБУ опубликовала документы о Шухевиче

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.