Сбившему девочек на Осокорках водителю избрали меру пресечения
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Шевченковский районный суд Киева избрал водителю, который сбил двух девочек на Осокорках, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения 504 тыс грн залога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Решение о возможном обжаловании в апелляционном порядке постановления суда в части определения залога будет решен после изучения текста постановления и мотивов его принятия.

Смертельное ДТП произошло 6 августа на улице Садовой. Находясь в состоянии опьянения, водитель автомобиля Chevrolet Lacetti не справился с управлением и сбил двух детей.

Девятилетняя девочка от полученных травм погибла, а 11-летнюю девочку с переломами ключицы и бедра госпитализировали.

На момент ДТП водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови составляло 2.23 промилле.

Следственно-оперативная группа Главного управления Национальной полиции в городе Киеве опросила свидетелей и очевидцев. Правоохранители выяснили, что водитель - 32-летний уроженец Луганской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности. 

7 августа прокуратура сообщила мужчине о подозрении. Ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

Читайте также: В Киеве пьяный водитель совершил четыре ДТП: фото, видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.