Киевляне перекрыли улицу, протестуя против строительства АЗС
Фото: google.com.ua/maps

В Киеве местные жители перекрыли движение по улице Ревуцкого возле строительства АЗС, которое они считают незаконным. Об этом с места события сообщает корреспондент Укринформа.

Согласно сообщению, сейчас движение перекрыто на углу Российского и Тростянецкой, из-за чего заблокирован маршрут 18 автобуса. Машины, которые едут по Ревуцкого со стороны от Здолбуновской, разворачиваются.

У самой заправки собралось около сотни участников акции протеста.

По их словам, улица будет перегорожена до того момента, пока власть не отреагирует на незаконное, по их мнению, строительство.

Также, по сообщению корреспондента, у АЗС находится группа молодых людей в балаклавах и медицинских масках. На месте дежурит машина патрульной полиции. Также приехала карета скорой помощи.

Сегодня в Киеве на улице Братиславская (возле ст. м. Лесная) митингующие перекрывали дорогу в сторону ст. м. Черниговская и Троещины. Они требовали, чтобы не сносили стоянку возле магазина Эпицентр.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.