Прокуратура: Строительство АЗС в Киеве на Ревуцкого незаконное
Скриншот с видео

В рамках досудебного расследования прокуратура Киева установила, что строительство АЗС на пересечении улиц Ревуцкого и Анны Ахматовой ведется с нарушением требований законодательства, и просит суд наложить арест на участок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Согласно сообщению, Киевская местная прокуратура №2 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, которое расследуют следователи Дарницкого управления полиции.

Соответствующие сведения внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 356 (самоуправство) УК.

"В рамках досудебного расследования установлено, что строительство АЗС проводится с нарушением требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, что подтверждается выводами экспертного строительно-технического исследования", - сказано в сообщении.

С целью прекращения грубых нарушений требований закона и недопущения сокрытия или уничтожения вещественных доказательств в уголовном производстве прокуратура направила в суд ходатайство о наложении ареста на земельный участок, а также установлении запрета на строительство.

9 августа в Киеве местные жители перекрыли движение по улице Ревуцкого возле строительства АЗС, которое они считают незаконным.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.