Загрязнение воздуха: киевлянам советуют больше пить и есть фрукты
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Киеве из-за жары в приземном слое воздуха накапливаются вредные примеси. Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА и Киевская служба спасения призывают жителей города соблюдать основные рекомендации в случае возникновения метеорологической дымки.

Жителям столицы необходимо как можно чаще делать влажную уборку дома.  На улице лучше появляться как можно меньше, особенно тем, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, пожилым людям, детям и беременным женщинам. В жаркую погоду необходимо ограничить пребывание на улице, особенно с 11:00 до 17:00, а также по возможности не приближаться к автомагистралям.

Воды пить нужно как можно больше: не менее 2-3 литров негазированной воды в день. От употребления газировки, кофе и алкогольных напитков нужно отказаться.

Важно увеличить в своем рационе количество фруктов. Например, в цитрусовых содержатся вещества, которые положительно сказываются на работе кровеносной системы, избавляя от многих неприятных симптомов, которые возникают под влиянием смога.

В жаркие дни необходимо также ограничить к минимуму физические нагрузки.

Высокий уровень загрязнения может продержаться в городе до 21 августа.

Читайте также: Загрязнение воздуха в Киеве местами превышает норму в 5 раз

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.