Пресс-центр: Аспекты строительства ЖК "GreenPlace" в Ирпене
713873956d7d0486650bf3c150c6a4c4.jpg

Правовые и технические аспекты, касающиеся строительства ЖК "GreenPlace" в Ирпене, обсудили специалисты в области документооборота, права и строительства в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) .

Начальник отдела продаж ЖК "GreenPlace" Евгений Теплюк подчеркнул, что "GreenPlace" - уникальный жилой комплекс, не имеющий аналогов в регионе.

По его словам, возведение комплекса ведется быстрыми темпами, и в настоящее время подходит к завершению строительство первой очереди - 47 таунхаусов. А всего их, 100-а и 140-а метровых, будет построено 104. Территория комплекса закрытая и охраняемая, есть парк, бассейн, детские и спортивные площадки. Рядом с ЖК - парковка и магазин. При этом комплекс находится в зеленой зоне - вокруг лес. "В принципе, комплекс уникальный в своем роде. Аналогов в регионе нет точно", - подчеркнул Евгений Теплюк.

Директор строительной компании "Евробуд контракт" Дмитрий Марухенко рассказал о технических характеристиках строительства. Он сообщил, что комплекс возводится на фундаменте фбс глубиной 1,40 м. При этой характерной особенностью является то, что ЖК строится из газоблоков.

Дмитрий Марухенко отметил, что газоблок - это строительный материал, который обладает рядом преимуществ, по сравнению с традиционным кирпичом. В частности, теплопроводность газоблоков в 4-е раза выше, чем у кирпича. Кроме того, здание из газоблоков возводится быстрее.

Он заверил, что газоблоки и бетон сертифицированы, а компания застройщик обладает всеми необходимыми документами и может их по первому требованию предоставить покупателю.

Управляющий партнер ЮК "Honcharuk & Partners" Михаил Гончарук подчеркнул, что у застройщика есть необходимые сертификаты не только на строительные материалы, но и разрешительные документы на строительство.

"Если говорить о конкретном объекте, то мы рекомендуем потребителям выехать на объект и посмотреть (ход строительства). Застройщик, который ведет строительство активными темпами, а не просто привез строительные материалы и чего-то ждет - это уже одно из опосредованных указаний на то, что строительство ведется нормальным образом, и с застройщиком все нормально", - сказал Михаил Гончарук.

"В нашем случае, я несколько раз был на этом объекте, строительство ведется довольно высокими темпами. В частности, этому способствует наличие разрешительных документов, которые есть у компании", - добавил он, пообещав, что обобщающая информация относительно документации будет обнародована на сайте.

Частный нотариус Ирпенского городского нотариального округа Оксана Калинушка порекомендовала инвесторам обращаться к нотариусам, чтобы не осталось сомнений, что земельный участок принадлежит застройщику, и имеет соответствующие целевое назначение. Кроме того, соответствующая информация обнародуется на сайте Министерства юстиции.

"С объектом "GreenPlace" мы знакомы давно. Они строят в соответствие с предоставленной документацией. Поэтому никаких несоответствий я не вижу", - подытожила Оксана Калинушка.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.