В Киеве полицейские изъяли у мужчины боевую гранату Ф-1: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве во время отработки территории в рамках профилактической операции "Оружие и взрывчатка" оперативники заметили подозрительного мужчину. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В Печерском районе на улице Киквидзе оперативники остановили подозрительного мужчину для проверки документов. Им оказался 33-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по факту совершения кражи. Во время поверхностного осмотра в сумке мужчины обнаружили и изъяли предмет, похожий на корпус боевой гранаты Ф-1, и запал к ней", - рассказали в полиции.

Оперативники проверяют его причастность к совершению других преступлений.

В Киеве полицейские изъяли у мужчины боевую гранату Ф-1: фото

Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

В Киеве полицейские изъяли у мужчины боевую гранату Ф-1: фото

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. 

Читайте также: Под Киевом арестован поставлявший оружие из зоны АТО военный

Ранее сообщалось, что 1 сентября в Одессе сотрудники СБУ совместно с прокуратурой пресекли контрабанду из Украины снайперского и стрелкового оружия.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.