В киевском метро у пассажира изъяли патроны: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

На станции метро Лесная киевского метро полиция обнаружила у мужчины 30 патронов. По данному факту начато уголовное производство, передает отдел коммуникации полиции Киева.

Во время проведения отработки станции в рамках операции "Оружие и взрывчатка" сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину для проверки документов. В результате в его сумке обнаружили несколько десятков патронов калибра 7,62 мм.

Следственно-оперативная группа изъяла боеприпасы для проведения соответствующей экспертизы.

Задержанным оказался 30-летний уроженец Житомирской области, который уже имел проблемы с законом за совершение уголовного преступления по ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение.

В киевском метро у пассажира изъяли патроны: фото

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Задержанный пояснил правоохранителям, что изъятые предметы принадлежат ему. Он якобы нашел их в лесу, но с какой целью оставил себе и куда вез, отвечать отказался.

По данному факту следственным отделом управления полиции в метрополитене начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.