В Киеве прохожие помогли задержать грабителя
Фото: mvs.gov.ua

В Киеве прохожие помогли задержать злоумышленника, который совершил разбойное нападение на продавца. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Мужчина зашел в магазин, выбрал два мобильных телефона, а когда продавец оформлял товар, брызнул ему в лицо газовым баллончиком, забрал гаджеты и попытался убежать. Однако его задержали случайные свидетели происшествия. Инцидент произошел вчера в Днепровском районе Киева. Когда на место происшествия прибыли патрульные наряды и следственно-оперативная группа, 22-летний продавец рассказал об обстоятельствах совершения правонарушения. После того, как злоумышленник с телефонами выбежал на улицу, он попытался его догнать и при этом звал на помощь. Поэтому вместе с прохожими они задержали нападавшего и вызвали полицию.

Правонарушителем оказался 43-летний уроженец Днепра, который сейчас живет в столице. Во время досмотра у него изъяли два мобильных телефона и газовый баллончик. Кроме того, при проведении следственных действий в его доме нашли гранату РГД-5, которую отправили для проведения экспертизы.

Действия злоумышленника квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 187 (разбой) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают происхождение и назначение изъятого боеприпаса.

Ранее сообщалось, что на станции метро Вокзальная в Киеве полиция изъяла у мужчины гранату РГД-5, три дымовые шашки и два глушителя к автомату Калашникова.

Читайте также: Под Киевом в нежилом доме обнаружили схрон боеприпасов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.