В киевском метро задержали мужчину с гранатами
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В киевском метро полиция изъяла у уроженца Черниговской области гранаты. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По данному факту начато уголовное производство. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

"На станции метро Житомирская работники полиции задержали 21-летнего парня, который транспортировал в рюкзаке опасные предметы. Во время личного досмотра правоохранители обнаружили две гранаты РГД-5 и два запала к ним", - сказано в сообщении.

По словам владельца боеприпасов, опасные предметы он нашел у полигона во Львовской области и вез домой для использования в личных целях. Изъятые боеприпасы отправлены на экспертное исследование.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Правоохранители выясняют происхождение изъятых предметов. Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в киевском метро на станции метро Житомирская полиция изъяла у военнослужащего арсенал боеприпасов. 

Читайте также: Под Киевом арестован поставлявший оружие из зоны АТО военный

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.