Столкновения около АЗС в Киеве: пострадали 14 человек - СМИ
Фото: hromadske.ua

В Киеве около АЗС на улице Ревуцкого в результате столкновения пострадали 14 человек, среди которых трое журналистов. Об этом сообщил координатор отрядов быстрого реагирования Красного креста Тарас Логинов, передает hromadske.ua.

Среди пострадавших пятеро полицейских, а также депутат Киевского горсовета Алексей Новиков. Один пострадавший с тяжелым ранением ноги, другим оказали помощь на месте.

По словам майора полиции Виктора Луценко, на акции протеста произошла провокация, которую совершили несколько десятков людей в масках.

Вечером в среду, 4 октября, на пересечении улиц Ревуцкого и Тростянецкой неизвестные разгромили автозаправочную станцию, снесли забор вокруг стройки и ворвались на территорию

Перед этим около АЗС прошел митинг - жители протестуют против автозаправки под окнами. По словам киевлян, от АЗС до ближайшего дома расстояние не больше 38 метров, а до остановки общественного транспорта 10 метров.  

Впервые жители вышли на протест 9 августа - они перекрыли угол улиц Российской и Тростянецкой.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.