В Киеве семеро детей отравились бесплатным майонезом
Фото: EPA

В Киеве полиция расследует причины и обстоятельства пищевого отравления детей сырным майонезом. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По показаниям несовершеннолетних, ухудшение самочувствия они почувствовали после употребления майонеза, который раздавали во время промо-акции.

Вчера около 12:00 в столичную полицию поступила информация о том, что возле станции метро Шулявская раздают бесплатный майонез. По вызову выехала следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции. На месте происшествия 21-летний киевлянин рассказал, что примерно с 09:00 неизвестный проводил промо-акцию и бесплатно раздавал флаеры и пачки майонеза со вкусом сыра. Также мужчина предоставил правоохранителям одну пачку из-под майонеза и несколько флаеров.

После 13:30 в полицию от медработников поступили сообщения о том, что в инфекционное отделение больницы поступили семеро детей с предварительным диагнозом - кишечная инфекция.

Врачи сообщили полицейским, что во время обследования детям поставлен диагноз: пищевая токсикоинфекция.

К приезду полиции в больницу двое детей покинули медицинское учреждение, а пятеро - 16-летние ученики киевского колледжа - рассказали полицейским, что около 09:00, когда они направлялись в учебное заведение, возле станции метро Шулявская проходила промо-акция и они получили по пачке майонеза.

После употребления бесплатной продукции дети почувствовали ухудшение самочувствия.

В настоящее время их состояние удовлетворительное, стационарное лечение никто из детей не проходит.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, проводившие промо-акцию.

Кроме того, следователи назначили экспертизы по содержанию майонеза. 

Ранее сообщалось, что 24 сентября во Львове произошло массовое отравление людей рыбой из одного киоска. Вследствие употребления некачественной продукции за медицинской помощью обратился 71 человек, из которых 68 были госпитализированы, из них семеро детей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.