В Киеве пара вынесла из магазина 20 пачек масла на 1,5 тыс грн
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В киевском магазине задержана семейная пара на воровстве. Злоумышленники украли товар общей стоимостью более 1,5 тыс грн. Убежать правонарушителям помешали охранники, которые держали их до приезда полиции. Теперь супругам грозит до пяти лет за решеткой. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в помещении магазина поймали мужчину и женщину, которые совершили кражу товара. По указанному адресу срочно прибыли правоохранители.

На месте происшествия полицейские выяснили, что злоумышленники украли с прилавка 19 пачек сливочного масла на 1,5 тыс грн. Продукты они спрятали в сумку и прошли мимо кассы.

Кражу заметили охранники супермаркета, которые задержали подозреваемых и передали их полицейским.


Во время общения с правоохранителями семейная пара признались в содеянном. Также полицейские выяснили, что оба должны были находиться под круглосуточным домашним арестом за совершение аналогичных преступлений в нескольких районах Киева.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюремного заключения.

Сейчас правонарушители находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Ранее сообщалось, что в столичной патрульной полиции назначено расследование действий полицейских при задержании женщины за якобы нарушение правил дорожного движения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.