В Киеве задержали мужчину, ударившего ножом посетителя кафе
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Киеве задержали мужчину, который ударил ножом посетителя кафе, расположенном на рынке рядом со станцией метро Академгородок. Расследуется уголовное производство по факту покушения на убийство, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Примерно в 00:30 в киевскую полицию позвонила бармен кафе с сообщением, что после конфликта между посетителями мужчине нанесли ножевое ранение.

"На месте происшествия правоохранители выяснили, что в кафе 41-летний житель Киевщины употреблял алкогольные напитки, а потом начал шуметь посреди зала, размахивал ножом, кричал, что он авторитет. Один из посетителей - 35-летний уроженец соседнего государства - сделал ему замечание - и между мужчинами начался конфликт. Они поссорились и вышли на улицу выяснять отношения. Через несколько минут старший нанес младшему ножевое ранение и попытался убежать, но ему помешали охранники рынка, которые впоследствии передали злоумышленника полицейским", - рассказал начальник отделения расследования преступлений следственного отдела Святошинского управления полиции Евгений Бреус.

Пострадавшего с ранением грудной клетки был госпитализирован, сейчас он в реанимационном отделении в стабильно тяжелом состоянии.

Эксперты-криминалисты провели осмотр места преступления, и нашли на крыше киоска нож, который злоумышленник выбросил перед бегством. Также они изъяли записи с камер видеонаблюдения.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины. Суд арестовал подозреваемого, теперь он находится в следственном изоляторе. Ранее он был судим за совершение грабежа и угон автотранспорта. Сейчас ему грозит от семи до пятнадцати лет тюрьмы.

28 сентября 2017 года в Киеве патрульные задержали мужчину, который, по словам потерпевшего таксиста, вместе с подельниками пытался завладеть его имуществом. Преступники угрожали расправиться с мужчиной и его семьей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.