Прокуратура об обысках в клубе Киева: на полицию жалоб пока нет
Фото: скриншот видео

Обыски в киевском ночном клубе Jugendhub были санкционированными, а заявления о превышении полномочий правоохранителями не поступали. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Ольга Простолюк в эфире 112. Украина.

По ее словам, обыски были полностью санкционированными и проводились в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 317 Уголовного кодекса.

"Во время проведения обысков были привлечены представители Шевченковского управления полиции, представители прокуратуры, а также представители полка полиции особого назначения и районного Шевченковского в Киеве военного комиссариата", - отметила Простолюк.

Она уточнила, что в прокуратуру не поступало заявлений об избиении задержанных и незаконной доставке их в военкомат.

"На данный момент в прокуратуру Киева не поступало никаких заявлений о превышении полномочий работниками полиции, но если они поступят, мы будем проводить проверку этих факто", - подчеркнула она.

Адвокаты задержанных утверждают, что своими действиями во время обысков и задержаний в Jugendhub полиция нарушила ряд статей УК и Конституции.

28 октября в Киеве во время обыска в ночном клубе были задержаны 17 человек с наркотиками. По информации Нацполиции Киева, в развлекательном заведении выявлены 11 детей и 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.