В Киеве хотят запретить политическую агитацию в школах
769c4afc084e59a9ae326ee3647732a7.jpg

Сегодня Киевский горсовет в первом чтении поддержал проект решения о недопустимости политической деятельности и политической агитации в учебных заведениях столицы. Об этом сообщает пресс-служба совета.

В Киевсовете отметили, что согласно действующему законодательству, образование в Украине не должно зависеть от политических партий, общественных и религиозных организаций.

"Привлечение учащихся и студентов к участию в политических акциях во время учебно-воспитательного процесса не допускается. Однако в последние годы эти нормы часто нарушают" - отмечают депутаты Киевсовета.

"На сегодняшний день многие депутаты не стесняются приходить в местные школы, чтобы прорекламировать себя или свою политическую партию. Более того, они даже открывают общественные приемные на территориях учебных заведений", - отметила соавтор проекта решения Наталья Шульга.

Согласно документу, предлагается установить, что на территории общеобразовательных учебных заведений Киева не допускается распространение политической рекламы, а также осуществление политической агитации.

При этом материально-техническая база учебных заведений столицы не должна использоваться для размещения общественных приемных и политической агитации, говорится в проекте решения.

В первом чтении проект решения поддержали 85 депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.