В Киеве получил срок водитель, сбивший двоих девочек на Осокорках
Фото: www.kyiv.gp.gov.ua

Суд в Киеве приговорил к восьми годам лишения свободы 32-летнего водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил детей-пешеходов на обочине на столичном дачном массиве Осокорки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Водитель признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК Украины и осужден к максимальному сроку лишения свободы, предусмотренному санкцией статьи, а именно 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет", - говорится в сообщении.

Смертельное ДТП произошло 6 августа на улице Садовой. Находясь в состоянии опьянения, водитель автомобиля Chevrolet Lacetti не справился с управлением и сбил двух детей.

Девятилетняя девочка от полученных травм погибла, а 11-летнюю девочку с переломами ключицы и бедра госпитализировали.

На момент ДТП водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови составляло 2.23 промилле.

Следственно-оперативная группа Главного управления Национальной полиции в городе Киеве опросила свидетелей и очевидцев. Правоохранители выяснили, что водитель - 32-летний уроженец Луганской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Читайте также: В Украине с начала года в ДТП погибли больше трех тысяч человек

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.