В Киеве около 70 человек травмированы из-за гололедицы - КГГА
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Киеве по состоянию на 15:00 29 ноября в бригады экстренной медицинской помощи обратились 69 травмированных. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По словам зампредседателя КГГА, речь идет только об обращениях, поступившие в Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

"В скорую поступило 69 вызовов от киевлян, которые травмировались из-за ухудшения погодных условий. Из них 28 человек госпитализированы; 27 - оказана необходимая помощь в травмпунктах, 14 человек получили помощь на месте. Из общего количества - четверо детей, которым была оказана помощь на месте. Причины обращений в основном - ушибы и переломы верхних и нижних конечностей", - рассказал Поворозник.

Он отметил, что статистика по киевлянам, которые самостоятельно обратились в травмпункты, будет получена и обнародована завтра утром, 30 ноября.

По данным Украинского гидрометцентра, днем, 30 ноября, в столице ожидаются гололедица и порывы ветра 17-22 м / с. 

"По прогнозу синоптиков, ожидается небольшой мокрый снег и дождь, ночью и утром гололед, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, 7-12 м / с; температура ночью 0-2 С° мороза, днем 4-6 С° тепла", - сказано в сообщении.

Ранее сегодня сообщалось, что под Киевом из-за гололедицы произошла крупная авария с участием 11 авто.

В Киевской области из-за непогоды, гололеда и тумана, произошло с начала суток более 100 дорожно-транспортных происшествий.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.