В Киеве сквер у посольства России хотят назвать в честь Немцова
Борис Немцов (фото - EPA)

Комиссия по вопросам наименований при мэре Киева поддержала инициативу столичного градоначальника Виталия Кличко о наименовании сквера возле посольства России в честь российского оппозиционера Бориса Немцова. Об этом в своем Facebook сообщил депутат Киевсовета Андрей Андреев.

"На комиссии по вопросам наименований члены комиссии поддержали поручение мэра Киева о наименовании сквера на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта в честь Бориса Немцова", - написал он.

Андреев назвал "очень символичным" тот факт, что пока безымянный сквер расположен вплотную к российскому посольству.

В Киеве сквер у посольства России хотят назвать в честь Немцова

Согласно опубликованной депутатом повестке дня заседания комиссии, предложенное название сквера будет вынесено на общественное обсуждение.

В Киеве сквер у посольства России хотят назвать в честь Немцова

Фото: facebook.com/andreev.solomianka

27 февраля 2015 года Борис Немцов был застрелен неизвестными в центре Москвы. В марте того же года ФСБ РФ сообщила о задержании подозреваемых в убийстве оппозиционера.

13 июля 2017-го российский суд приговорил обвиняемого в убийстве Немцова Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы, его сообщников Анзора Губашева - к 19 годам заключения, Шадида Губашева - к 16, Темирлана Эскерханова - к 14, Хамзата Бахаева - к 11 годам.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.