Около Октябрьcкого пострадали 60 бойцов Нацгвардии: фото
Фото: Нацгвардия

В результате столкновений около Октябрьского дворца в Киеве пострадали 60 нацгвардейцев. Об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.

Из них 15 бойцов госпитализировали. У одного - травма лица, у еще одного - травма головы, в результате того, что в капюшон зимней куртки бойцу бросили взрывной пакет. У остальных - отравление неизвестным газом. 

октя5.jpg

Ранее сообщалось, что пострадали также 17 полицейских.

октя.jpg
октя.jpg
октя2.jpg
октя2.jpg

октя4.jpg

По фактам событий возле Октябрьского дворца следователи начали три уголовных производства: по статьям за покушение на захват государственных или общественных зданий (ст. 15 в. 341 УКУ), угрозу или насилие в отношении правоохранителей (ст. 345) и вмешательство в деятельность правоохранителей (ст. 343). 

В воскресенье, 17 декабря, Михаил Саакашвили со своими сторонниками после участия в "Марше за импичмент" решили обустроить в Октябрьском дворце "координационный штаб". Они выломаливходную дверь и пытались проникнуть внутрь здания. Произошли столкновения с правоохранителями. Глава Нацполиции Киева поручил обеспечить безопасность детей, находящихся в здании. 

Фото: Національна гвардія України/Facebook

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.