Киевляне собираются встретить освобожденных заложников: карта
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Инициативные киевляне призывают неравнодушных собраться и вместе встретить украинских экс-заложников из Донбасса, которых сегодня в 14:00, как планируется, освободят в обмен на тех, кого запросили боевики гибридной российской армии. Об этом говорится в Facebook-группе "Встреть своих".

После передачи властям граждан, которых удерживали в заложниках, их военно-транспортным бортом Ил-76 доставят на военный аэродром в Борисполе.

Место встречи желающих поприветствовать освобожденных - на шоссе в сторону Борисполя примерно в километре за памятником жертвам Голодомора, на стоянке у группы автозаправок. Точное место на карте Google можно посмотреть здесь.

Киевляне на автомобилях предлагают в Facebook-группе подбросить на место встречи всех желающих принять участие в мероприятии. Также указывается, что будут специальные автобусы от ст. м. Бориспольская. В какое время будут рейсы, по ссылке сообщат не ранее 15:00.

Читайте также: "Новогоднее перемирие" в зоне АТО: погиб военный, трое ранены

Обмен, как предполагается, пройдет по схеме "306 за 74": за освобождение 74 заложников боевикам отдадут 306 запрошенных ими лиц, которые согласились ехать на временно неподконтрольную Украине территорию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.