Прокуратура ищет свидетелей наезда судьи на пешехода в Киеве
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Прокуратура Киева ищет свидетелей внедорожника Land Rover, которым управлял судья, на пешехода на улице Васильковской 27 декабря. Об этом в своем Facebook сообщает пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

"Ищем свидетелей ДТП, которое произошло с участием судьи", - написала она.

По словам Максимец, по факту происшествия открыто уголовное производство.

"Установлено, что смертельные травмы пострадавший получил в результате наезда внедорожника Land Rover. Правоохранители установили личность водителя автомобиля, с ним проводятся следственные действия", - сказано в сообщении.

Прокуратура попросила очевидцев и лиц, которым известна какая-либо информация о событии, обратиться к следователю СУ ГУ ЧП в городе Киеве по телефонам: (044) 271-94-73 или 067-219-68-56.

В Киеве на улице Васильковская возле ВДНХ водитель внедорожника Land Rover с номерными знаками АА2252АО сбил мужчину на пешеходном переходе. Пешеход скончался на месте. Hromadske со ссылкой на данные МВД сообщило, что автомобиль принадлежит судье Васильковского междуройнного суда Киевской области Сергею Корниенко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.