Полиция назвала причину смерти мужчины у стен киевской больницы
b34918ac45426064babb703f7d28c59e.jpg

Умерший у стен столичной больницы скорой помощи бездомный мужчина скончался в результате переохлаждения, признаков преступления в этом происшествии не выявлено. Ввиду этого полиция закроет уголовное производство по данному факту, сообщает ТСН.

"Проведенным уже вскрытием тела установлено, что причина смерти - переохлаждение, потому криминального характера в этом происшествии нет. Ни в какой медицинской помощи указанное лицо не нуждалось", - пояснил глава следственного отдела Деснянского управления полиции Киева Роман Тремсин.

Отмечается, что личность умершего до сих пор не установлена. На вид мужчине было около 45 лет.

Бездомный умер в полусотне метров от приемного отделения больницы на улице Братиславской. "Этот технический или строительный закуток, к сожалению, не позволил вовремя заметить человека", - пояснил заместитель главврача Александр Береговой.

Читайте также: Как у Стивена Кинга: в Испании "умерший" ожил перед вскрытием

Также в больнице отвергают обвинения в том, что медики якобы из-за отсутствия денег у мужчины отказали ему в помощи.

13 января 2018 года СМИ писали, что якобы избитый мужчина без определенного места жительства обратился в столичную больницу, однако помощи не получил "в связи с отсутствием денег" и скончался на месте.

В самом медучреждении утверждали, что умерший за помощью к медикам не обращался.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.