Киев временно ограничил въезд грузовиков из-за снегопада
Фото: kievcity.gov.ua

Сегодня, 17 января, в связи с ухудшением погодных условий ограничен въезд в Киев большегрузного и крупногабаритного транспорта в направлении с Бориспольской трассы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Указанное ограничение будет действовать до 11:00 17 января. О дальнейшем графике введения ограничений будет сообщено дополнительно. Это позволит избежать блокировки движения на дорогах и препятствование работе снегоуборочной техники", - отметили в пресс-службе.

Городская власть призывает киевлян не пользоваться собственными автомобилями во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту.

"Это очень необходимо для качественного и своевременного уборка снега в условиях снегопада, а также значительно ускорит работу коммунальных служб и позволит избежать возникновения заторов на дорогах города", - уточнили в пресс-службе.

Пешеходам рекомендуют двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах и ​​быть осмотрительными. 

18 января в Украине прогнозируется существенное осложнение погодных условий: во многих областях страны ожидается метели и сильные снегопады.

Читайте также: Синоптики предупреждают о перепадах давления и снегопадах: карты

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.