День Соборности: порядок в Киеве охраняют 1500 правоохранителей
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Порядок в центральной части города обеспечивают более полутора тысяч работников структурных подразделений столичной полиции, патрульные полицейские и военнослужащие Нацгвардии. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По случаю празднования Дня Соборности в Киеве 22 января состоится проведение ряда мероприятий с участием жителей и гостей столицы. 

Для недопущения провокаций усиленные наряды сотрудников столичной полиции, патрульных и нацгвардейцев обеспечивают охрану порядка в местах проведения запланированных акций.

Полиция просит участников мероприятий не нарушать порядок и соблюдать установленные правила поведения. 

День Соборности: порядок в Киеве охраняют 1500 правоохранителей

Ранее сообщалось, что в Киеве 22 января ограничили работу станции метро "Театральная". В КГГА отметили, что в связи с проведением мероприятий ко Дню Соборности могут ограничить движение транспорта в центральной части столицы.

День Соборности: порядок в Киеве охраняют 1500 правоохранителей

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Читайте также: Что нужно знать об истории Дня Соборности: инфографика

22 января в стране в честь провозглашения воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) отмечается государственный праздник - День Соборности. Кроме того, в этот день ровно 100 лет назад был принят IV универсал Украинской Центральной Рады, провозгласивший полную независимость УНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.