Свободовцы заблокировали трибуну Киевсовета
Виталий Кличко

Заседание Киевского горсовета не началось из-за блокирования трибуны депутатами от фракции Свобода. Об этом сообщает Укринформ.

Несколько депутатов от Свободы перед началом заседания заблокировали трибуну с требованием предоставить слово лидеру фракции Юрию Сиротюку относительно инцидента, произошедшего 9 марта на улице Половецкой, где в результате нападения пострадали киевляне, а также депутаты Юрий Левченко и Святослав Кутняк.

Мэр Киева Виталий Кличко попросил депутатов занять свои места и заверил, что каждый будет иметь возможность для выступления в рамках регламента сессии. После чего депутаты выключили мэру микрофон и заблокировали работу сессии.

Мэр Киева объявил перерыв в работе сессии Киевсовета.

Ранее сообщалось, что 9 марта на улице Половецкой в Шевченковском районе Киева во время демонтажа незаконных гаражей произошел конфликт при участии депутатов, был жестоко избит народный депутат Юрий Левченко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.