Виталий Кличко принял присягу мэра Киева
Виталий Кличко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, выигравший выборы мэра Киева, принял присягу киевского городского головы и получил временное удостоверение мэра.

Первое заседание новоизбранного Киевсовета проходит в колонном зале Киевского городского совета. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, выступая перед депутатами, Кличко отметил, что объявляет нулевую толерантность к коррупции в Киеве. "К сожалению, мы получили непростое наследство. Киев долго грабили разные дельцы, набивали свои карманы за счет киевлян. Этому нужно положить конец. С сегодняшнего дня я заявляю: в городе Киеве объявляется нулевая терпимость к коррупции".

Кличко пообещал провести аудит функционирования местной власти и услуг, которые она предоставляет киевлянам. "Мы введем новую модель предоставления этих услуг, удобную для людей, при которой нельзя будет получать взятки... Будут введены новые способы общения с киевлянами, в частности, электронное управление. Для этого мы проведем модернизацию служб города", - сказал он.

Первое заседание новоизбранного Киевсовета проходит в колонном зале Киевского городского совета. В зале зарегистрировались 119 депутатов.

Напомним, 3 июня Киевская территориальная избирательная комиссия признала Виталия Кличко победителем на выборах мэра Киева. Он получил на выборах 765 020 голосов (56,7%) избирателей.