"Блок Михаила Бродского Кияни" рассчитывает на выборах в Киевский городской совет получить 5-7% голосов избирателей, что обеспечит ему около 10 мест в совете. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер блока Михаил Бродский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, М.Бродский отметил, что в списке блока, в который вошли Партия вольных демократов и Партия гуманистов Украины, нет людей, которые занимаются крупным бизнесом.

Возглавил список сам М.Бродский. На втором месте - замглавы Партии вольных демократов Юрий Сахно. Третью позицию занял начальник избирательного штаба, исполнительный директор ООО "Аста-Си" Ростислав Моховиков. Четвертым идет представитель Партии гуманистов, гендиректор ООО "МЛП" Виталий Кащенко. Пятый - председатель Киевской городской организации Партии гуманистов Украины Олег Кулик.

Блок намерен работать в оппозиции и рассказывать киевлянам о действительном положении дел в столице. "На сегодня в Киеве отдельные политики и бизнесмены зарабатывают сумасшедшие деньги. Также в столице бесплатно раздается земля, а чиновники дают взятки", - сказал М.Бродский. По его мнению, именно жителям города нужно, чтобы М.Бродский со своей командой присутствовал в Киевсовете.

А вот политики не хотят видеть его в совете. "Кому нужен Бродский? Он же не молчит. Бродский нужен в Киевсовете для того, чтобы что-то изменить. Не прийти на выборы нельзя, потому что скоро вы не захотите жить в Киеве", - заявил он.

Напомним, на прошлой неделе городские организации Партии вольных демократов и Партии гуманистов Украины сформировали единый блок для участия в выборах в Киевсовет - "Блок Михаила Бродского Кияни" (сокращенно "Блок Кияни"), который возглавил М.Бродский. "Блок Кияни" планирует в составе будущего Киевсовета выполнять функции оппозиции и не допускать принятия неправомерных решений.

"Молчать не буду, воровать не дам", - так представил основную цель своей силы политической М.Бродский.

Внеочередные выборы Киевского городского головы и Киевсовета назначены на 25 мая, предвыборная кампания стартовала 26 марта.