- по-русски
- українською
Требования к киевским маршруткам станут жестче
Профильные управления Киевской городской государственной администрации (КГГА) разработали условия организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров на столичных маршрутах общего пользования, которые планируется утвердить на одной из ближайших сессий Киевсовета. Согласно новым условиям, привилегии, в частности, будут иметь те транспортные средства, которые работают на альтернативном топливе или оснащены средствами для уменьшения токсических выбросов.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, условия конкурса требуют, чтобы транспортные средства на городских маршрутах имели не менее 21 места для сидения и двух автоматических дверей для выхода пассажиров. Экологические нормы двигателей должны быть не ниже "Евро-2", а сами транспортные средства должны быть не "старше" 5 лет.
"Преимущество в конкурсе будет отдаваться в первую очередь тем перевозчикам, транспортные средства которых оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения и новейшими навигационными системами наблюдения и связи... Будет учитываться и уровень предложенных тарифов", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.
По его словам, в новых условиях оговаривается, что перевозчики обязаны интегрироваться в системы автоматизированного диспетчерского управления пассажирским автомобильным транспортом и безналичного расчета при помощи электронных платежных средств. Также предусмотрено ввести на маршрутах транспорт, адаптированный для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.
Транспортные средства должны быть оснащены "соответствующими логотипами предприятий, а водители - обеспечены форменной одеждой". В центральной части города перевозки будут осуществляться автобусами большой и очень большой вместимости с низким уровнем пола для передвижения людей с ограниченными возможностями.
Водители должны быть застрахованными и иметь открытую категорию "D". Кроме того, во время движения водителям будет запрещено разговаривать с пассажирами или по мобильному телефону, принимать пищу, пить или курить, а также принимать оплату проезда. Вместо этого обязательной будет выдача талонов на проезд во время остановки, а саму остановку можно будет осуществлять только в определенных маршрутом местах.
Главное управление транспорта определит места для остановок с учетом пассажиропропускной способности остановки в зависимости от количества транспортных средств, которые одновременно могут осуществлять посадку (высадку) пассажиров на остановке. В случае, если пропускная способность существующей остановки не отвечает правилам размещения и оборудования остановок городского транспорта, будут проведены работы по расширению остановки или строительству и обустройству новой.
Материалы по теме
-
29.12.2011 14:42
-
25.11.2011 14:47
Последние новости
- Кабмин выдаст деньги на отселение людей из рухнувшего дома 18:55
- Муж Тимошенко вернется в Украину только после смены власти 18:38
- Звездный парад на вручении премий Британской киноакадемии 18:21
- Обнаружен механизм борьбы клеток с ВИЧ 18:00
- Немецкие архитекторы спроектировали стильную снежную церковь 17:30
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Киевский ЦУМ расширят вдвое и увенчают стеклянным куполом 17:24
- Киев получит 330 тысяч евро компенсации от УЕФА 16:28
- Убыток Киевского метрополитена в 2011 году составил 320 млн.грн. 14:42
- Мониторинг СМИ: занятия в школах Киева прекращены до 13 февраля 10.02.12, 13:41
- Черновецкий передумал судиться с Кличко 10.02.12, 11:03
-
40077
-
31166
-
16506
-
9813
-
7539
- 288
- 201
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Мантия любой ценой 15:30
- Украинцев в Facebook уже почти 2 млн. 15:23
- Когда закончится кризис 15:00
- Эконом-дизайн интерьера или недорогая роскошь 14:30
- Депозиты ограничат капиталом 14:00
- Киевские школьники сидели без еды: на завтраках украдено 4 миллиона (Схема откатов) 13:30
- Защитить интернет-пользователей хотят законом об авторском праве 13:25

