Киевский городской голова Леонид Черновецкий выразил соболезнования родным и близким народного депутата Михаила Сироты, который трагически погиб в понедельник вечером в дорожно-транспортном происшествии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, Л.Черновецкий отметил: "Михаил Дмитриевич был одним из самых ярких представителей депутатского корпуса, активным и небезразличным человеком к проблемам других. Благодаря его настойчивости и труду наша страна в 1996 году получила Основной Закон. Михаила Дмитриевича по праву называют "отцом украинской Конституции".

Мэр Киева подчеркнул, что известие о смерти народного депутата стало потрясением для всех его коллег, и это, вне всяких сомнений, большая потеря для всего украинского народа. "Я выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким Михаила Сироты. Ушел из жизни выдающийся политик и гражданин, чей светлый образ останется навсегда в наших сердцах", - говорится в соболезновании Л.Черновецкого.

Напомним, по факту ДТП, в котором погиб народный депутат Украины М.Сирота, возбуждено уголовное дело. ДТП произошло вечером 25 августа в Васильковском районе Киевской области на 39-м километре автотрассы Устиновка-Гребенки-Узин. Автомобиль "Тойота", в котором ехали депутат и его супруга, совершил лобовое столкновение с "Дэу Ланос" под управлением жителя одного из сел (1984 г.р.).

Траурный митинг и погребение М.Сироты состоится сегодня на Байковом кладбище в Киеве.

Досье на Михаила Сироту читайте здесь>>>