USD:  8.02  8.05   EUR:  10.50  10.70  

Налоговики разоблачили аферу с "приватизацией" автовокзала "Теремки"

Печать
23.07.2008 13:52
Сотрудники главного отдела налоговой милиции в Голосеевском районе г.Киева раскрыли очередное преступление в сфере налогообложения. Обмануть государство пыталось государственное предприятие, зарегистрированное в г.Вышгород.Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ...

Сотрудники главного отдела налоговой милиции в Голосеевском районе г.Киева раскрыли очередное преступление в сфере налогообложения. Обмануть государство пыталось государственное предприятие, зарегистрированное в г.Вышгород.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Государственной налоговой администрации в г.Киеве, в ходе документальной проверки предприятия, основное направление деятельности которого - функционирование инфраструктуры автомобильного и городского транспорта, сотрудники налоговой милиции обнаружили значительные нарушения налогового законодательства.

Проверкой установлено, что должностные лица предприятия, злоупотребляя служебным положением, с нарушением требований Закона Украины "Об особенностях приватизации объектов незавершенного строительства" и Положения о порядке отчуждения основных средств, являющихся государственной собственностью, приватизировали недостроенный автовокзал "Теремки" в Голосеевском районе столицы.

Для этого был заключен договор с частным предприятием, которому по договору и был передан вклад в виде объекта незавершенного строительства - автовокзала "Теремки" стоимостью более 5 млн.грн. Одновременно был согласован и демонтаж, и снесение автовокзала.

Таким образом, объект государственной собственности был незаконно снесен, а строительные материалы, пригодные для вторичного использования и являющиеся государственной собственностью, исчезли.

Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.233 (незаконная приватизация государственного, коммунального имущества) и ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
менеджер по продаже металлопроката работа Донецк, погода украина донецкая область волноваха, стипендии по украине, смотреть фильм Zолушка, bad balance алькапоне, куплю Honda CR-V в Харькове