- по-русски
- українською
КУН отрицает свою причастность к разгрому памятника Ленину в Киеве
Конгресс украинских националистов (КУН) не имеет отношения к разгрому памятника Владимиру Ленину на бульваре Шевченко в Киеве. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Секретариата КУН Степан Брацюнь.
"Руководящие органы КУН не принимали решения о демонтаже или повреждении памятника Ленину. Это было личное решение Николая Кохановского - члена киевской организации КУН. Лично я ничего не знал об этом. Мы не разделяем его поведение, поскольку уверены, что подобные действия должны совершаться в законной плоскости. Мы считаем, что есть другие методы привлечения внимания. Это акции, пикеты и обращения к власти", - отметил он.
По словам С.Брацюня, ему удалось пообщаться с друзьями Н.Кохановского, которые рассказали о его мотивах: "Якобы, это было сделано как протест против молчания власти по невыполнению Указов Президента об оказании почестей жертвам Голодомора".
Глава Секретариата КУН также подчеркнул, что по отношению к Н.Кохановскому будут приняты дисциплинарные меры. "Дисциплинарные меры точно будут. Мы его уже предупреждали, когда имел место подобный инцидент с памятником Петровскому. Возможно, он будет исключен из партии, возможно, будет приостановлено его членство в ней", - подчеркнул С.Брацюнь.
Напомним, сегодня утром активисты националистических организаций разбили памятник Владимиру Ленину на бульваре Шевченко в столице, повредив нос и руку монумента.
Новости раздела
- Музей истории Киева порадует ноу-хау, - КМДА вчера, 18:40
- В Киеве повысят тарифы на воду вчера, 18:07
- Мониторинг СМИ: зоозащитники избили догхантеров прямо в суде вчера, 10:37
- Мониторинг СМИ: парень пытался изнасиловать девушку прямо в метро вчера, 09:30
- Киевэнерго разроет тротуары в Днепровском районе Киева вчера, 05:00
-
17759
-
14543
-
12360
-
10698
-
9494
Мониторинг сми
- У Азарова появился собственный сайт 17:27
- Cosmopolitan выходит на рынок ювелирных украшений и аксессуаров 17:03
- Как получить "декретные" пособия 16:30
- У генпрокурора Пшонки - новый пресс-секретарь 16:28
- Мобильный под прикрытием 16:00
- Суд заблокировал сайт Дорожного контроля 15:51
- Поборники телекоммуникаций 15:45

