В связи с праздником Дня охраны труда 28 апреля некоторые киевляне получат единовременную материальную помощь. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

В частности, помощь получат семьи погибших на производстве в 2007 году в размере 200 грн. и инвалиды труда: І группы - по 100 грн., ІІ группы - по 75 грн., ІІІ группы - по 50 грн.

Сегодня в Киеве по случаю Дня труда состоятся дни открытых дверей, горячие телефонные линии по вопросам охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний, социального страхования.

В районах города будут проведены научно-практические конференции, "круглые столы" и семинары по вопросам промышленной безопасности, охраны и гигиены труда. В школах пройдут конкурсы на знание основ законодательства об охране труда. Кроме того, будут подведены итоги городского смотра-конкурса состояния охраны труда на предприятиях столицы в 2007 году и конкурсы "За безопасный труд" и "Лучший работник".

Напомним, в Украине ежегодно 28 апреля - во Всемирный день охраны труда - отмечается День охраны труда. Соответствующий Указ подписал Президент Украины Виктор Ющенко в 2006 году - с целью привлечь внимание общества, органов государственной власти, субъектов хозяйствования, общественных организаций к вопросам охраны труда, предотвращения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также с целью почтить память погибших на производстве.

Подробнее об этом и других праздниках>>>