У АК "Киевэнерго" нет лимитов природного газа на третью декаду апреля 2009 года из-за долгов. Дочерняя компания "Газ Украины", как поставщик природного газа, не выделила для предприятий АК "Киевэнерго" ни одного кубического метра голубого топлива.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Киевгаз", соответствующее письмо от объединенного диспетчерского управления ДК "Укртрансгаз" ОАО "Киевгаз" получило 21 апреля 2009 года. На следующий день компания "Киевгаз" направила официальное обращение "Киевэнерго" с просьбой решить вопрос относительно объемов природного газа с поставщиком.

"Позже "Киевгаз" получил официальное поручение от поставщика ("Газ Украины") с требованием прекратить транспортировку природного газа на объекты "Киевэнерго", - заявил глава правления ОАО "Киевгаз" Сергей Слепкань.

По его словам, в соответсвии с постановлением Кабинета Министров Украины N1687 от 8 декабря 2006 года "Об утверждении порядка пообъектного прекращения (ограничения) газоснабжения потребителям, кроме населения", "Киевгаз" вынужден выполнить поручение "Газа Украины" и прекратить транспортировку голубого топлива на объекты "Киевэнерго".

Напомним, ранее сообщалось, что большая часть Киева может остаться без горячей воды из-за снижения давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.


АК "Киевэнерго": справка и подборка новостей >>>

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>